Сергунина: К проекту «День без турникетов» присоединились свыше 90 тысяч москвичей в 2021 году | Москва.ру

Сергунина: К проекту «День без турникетов» присоединились свыше 90 тысяч москвичей в 2021 году

В Москве в 2021 году прошли четыре акции «День без турникетов», в которой приняли участие 91,6 тысячи москвичей. Это стало абсолютным рекордом во многом благодаря онлайн-формату мероприятия.

Об этом 3 января заявила заммэра столицы Наталья Сергунина. По её словам, аудитория проекта в 2021 году увеличилась с 60 до 91,6 тысячи человек. Мероприятия акции «День без турникетов» проводились в офлайн и онлайн-форматах, что позволило не только москвичам, но и жителям других городов познакомиться с работой 58 площадок, среди которых как творческие пространства, так и производственные и технологические компании. Кроме того, к акции удалось привлечь и больше партнеров — в 2021 году было подписано 72 новых соглашения о сотрудничестве.

Одним из самых необычных мероприятий минувшего года стало посещение участников акции съёмок фильма «Брат-3».

Как отметил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, в 2022 году акции состоятся в марте, мае, сентябре и декабре. Также в новом году на базе акции планируется помочь коммерческим организациям столицы привлечь больше посетителей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве на улице Паустовского в 2022 году появится новое футбольное поле. Его откроют на месте реконструированного объекта незавершенного строительства.

Рейтинг
Москва.ру