«Эти выродки должны жалеть об этом» - Володин о трагедии в Костроме | Москва.ру

«Эти выродки должны жалеть об этом» — Володин о трагедии в Костроме

Спикер госдумы Вячеслав Володин прокомментировал трагические события, связанные с убийством 5-летней девочке в Костроме. Он отметил, что фигуранты дела должны получить пожизненный срок, который будут отбывать в тяжелейших условиях.

«Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях — на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершённых злодеяниях, жалеть об этом», — подчеркнул Володин 5 января на своём Telegram-канале.

Он отметил, что один из задержанных по делу об убийстве 5-летней костромички является ранее судимым педофилом-рецидивистом. В свете последних событий Володин предложил поддержать законопроект о пожизненном заключении педофилов, который был принят Госдумой в первом чтении 21 декабря.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что двое подозреваемых по делу об убийстве ребенка в Костроме отправились под стражу на два месяца.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →