На юго-востоке Москвы задержали женщину, подозреваемую в убийстве приятеля | Москва.ру

На юго-востоке Москвы задержали женщину, подозреваемую в убийстве приятеля 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства в отношении 35-летней москвички. Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, происшествие случилось 26 декабря в квартире, расположенной на улице Ставропольская. Злоумышленница коротала вечер за распитием спиртных напитков в компании 48-летнего мужчины. В какой-то момент дружественная беседа обернулась ссорой. В результате женщина схватилась за нож и ранила гостя в грудь. От полученной травмы пострадавший скончался на месте. 

Уточняется, что подозреваемая полностью признала свою вину в ходе допроса. «В ближайшее время фигурантке будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается», — рассказала Иванова. 

Как писала «Москва.ру», ранее подмосковный суд арестовал двух подростков за убийство мужчины на спортплощадке. Один из злоумышленников повалил его на землю, после чего второй нанес удары ножом в область головы. 

Рейтинг
Москва.ру