Московские школьники пройдут независимую диагностику знаний в формате ЕГЭ и ОГЭ | Москва.ру

Московские школьники пройдут независимую диагностику знаний в формате ЕГЭ и ОГЭ

Об этом заявили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

«Центр независимой диагностики (ЦНД) Московского центра качества образования предоставляет возможность всем школьникам пройти независимые диагностики в формате ЕГЭ и ОГЭ. Уже сейчас ребята могут записаться на независимые диагностики, которые можно пройти как в режиме онлайн, так и очно по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, в формате ЕГЭ. На эту диагностику запись откроется 12 января 2022 года», — рассказали в сообщении.

Проверять работы школьников будут члены предметных комиссий, которые занимаются этим на ЕГЭ и ОГЭ. 

«Получить независимую оценку своих знаний в ЦНД могут все школьники со второго по 11 классы, в том числе обучающиеся, которые осваивают образовательные программы 8-11 классов в заочной форме, в форме семейного образования или самообразования», — заключили в пресс-службе.

Уточняется, что по итогам диагностики каждый участник получит свидетельство Московского центра качества образования и спецификацию с подробной интерпретацией результатов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Домодедово запустили тестирование на антитела в пассажирском терминале. Путешественники могут приобрести сертификаты международного образца о вакцинации от COVID-19 на русском, английском, немецком и французском языках, а также паспорт вакцинации по стандартам Всемирной организации здравоохранения.

Рейтинг
Москва.ру