В Подольске трое приезжих похитили строительную технику на 800 тысяч рублей | Москва.ру

В Подольске трое приезжих похитили строительную технику на 800 тысяч рублей

В подмосковном Подольске задержаны трое подозреваемых в краже строительной техники. Сумма материального ущерба составила 800 тысяч рублей.

Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. По словам начальника пресс-службы ведомства Татьяны Петровой, злоумышленники заметили на автостоянке в селе Покров гидравлический молот, принадлежащий одной из коммерческих организаций. Они решили отвезти его на стройку в Дмитрове.

«Несколько месяцев подряд правонарушители связывались с предполагаемыми покупателями, которые обещали передать им денежные средства за привезенную технику. Не получив плату, мужчины решили забрать гидравлический молот, и в ночное время направились на стройку», — отметила Петрова.

Подозреваемые были задержаны вблизи посёлка Икша. Кроме того, один из задержанных сообщил, что раннее вместе с другим задержанным похитил с парковки сварочный аппарат, а позже отдал в автосервис для дальнейшей реализации. Оперативники изъяли украденное имущество и передали собственнику.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 158 УК РФ.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что житель Подмосковья стал жертвой интернет-мошенничества, решив принять участие в розыгрыше денег. Он перевел злоумышленнику 1,7 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру