Житель Подмосковья проиграл в сомнительном интернет-розыгрыше 1,7 млн рублей | Москва.ру

Житель Подмосковья проиграл в сомнительном интернет-розыгрыше 1,7 млн рублей

В Подмосковье 19-летний парень частями перевел на карту мошенника 1 млн 700 тысяч рублей. Молодой человек был уверен, что участвует в интернет-розыгрыше.

Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе МВД РФ по Московской области. По официальным данным, житель Подмосковья видео объявление о розыгрыше в интернете и решил присоединиться. Согласно условиям, победителем розыгрыша должен был стать участник, который последним совершил банковский перевод. Так, войдя в азарт, молодой человек начал с 250 рублей, а закончил более крупными суммами и ожидал получить назад переведенные им деньги и призовой миллион, однако не получил ничего и решил обратиться в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого в Москве, в квартире одного из домов на Хорошевском шоссе. Похищенными деньгами 25-летний злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

В его отношении возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Задержанный заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в массовой аварии на ТТК пострадали двое человек и повреждения получили 20 автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру