На Алтуфьевском шоссе полиция задержала водителя с полкило наркотиков в рюкзаке | Москва.ру

На Алтуфьевском шоссе полиция задержала водителя с полкило наркотиков в рюкзаке

В Москве сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в рюкзаке водителя Škoda Rapid почти полкилограмма наркотиков. В его отношении возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт запрещенных веществ.

Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе МВД РФ по столице. Так, правоохранители остановили водителя иномарки для проверки документов. Однако мужчина заметно нервничал, чем и привлек внимание сотрудников ГИБДД. При досмотре его личных вещей было обнаружено 43 свёртка с веществом белого цвета, общей массой более 495 граммов. По данным экспертизы, вещество оказалось наркотиком.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины и обстоятельства ДТП на внешней стороне ТТК, где столкнулись 13 автомобилей. Виновником аварии стал водитель

Рейтинг
Москва.ру