Гинцбург: в следующем году проведут исследование лекарства от ковида | Москва.ру

Гинцбург: в следующем году проведут исследование лекарства от ковида

Во втором семестре 2022 года проведут клинические исследования препарата против COVID-19, который будет не давать размножению коронавируса прогрессировать. Об этом сказал в эфире телеканала «Россия 1» директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Второй препарат, клинические исследования которого начнутся, я думаю, во второй половине 2022 года, — это низкомолекулярная химия, которая будет, непосредственно, давить размножение вируса у больных, которые уже находятся даже и на тяжёлых стадиях», — цитирует Гинцбурга РИА Новости.

Он считает, что новое лекарство фактически обеспечит страховку для человека, даже при условии, если он не был вакцинирован от коронавирусной инфекции.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Песков подтвердил смертельные случаи от коронавируса в администрации президента.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →