В Роспотребнадзоре рассказали о течении ковида при «омикроне» | Москва.ру

В Роспотребнадзоре рассказали о течении ковида при «омикроне»

В Роспотребнадзоре рассказали об особенностях течения заболевания омикрон-штаммом коронавируса. Эксперт отметил, что симптомы при африканской мутации проявляются гораздо быстрее, чем при «дельте».

Об этом 10 декабря сообщает РИА Новости. По словам замдиректора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктора медицинских наук Татьяны Руженцовой, у пациентов, подхвативших «омикрон» почти не пропадает обоняние и не нарушается вкус, а симптомы заболевания гораздо быстрее прогрессируют, нежели при заболевании любым другим ранее известным штаммом коронавируса.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в мире ковид подхватили еще 210 688 человек, Россия по-прежнему занимает пятое место в антирейтинге заболеваемости коронавирусом в мире.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →