В Москве мужчина угрожал охраннику магазина ножом в попытке выкрасть элитный алкоголь | Москва.ру

В Москве мужчина угрожал охраннику магазина ножом в попытке выкрасть элитный алкоголь

В Москве полиция задержала мужчину, который подозревается в разбое. Злоумышленник пытался похитить дорогостоящую бутылку алкоголя, однако у него на пути встал охранник.

Об этом 10 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице. Несмотря на то, что охранник магазина на Чертановской улице пытался остановить молодого человека, тот не растерялся и достал нож, начав угрожать правоохранителю. В итоге злоумышленник с похищенной бутылкой скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции задержали 29-летнего приезжего по горячим следам. Оказалось, что он уже был неоднократно судим. Похищенный товар и нож были изъяты, а мужчина отправился под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве задержали двоих мужчин, которые подсаживались в такси, втирались в доверие к таксистам и отбирали у них телефоны.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →