В Москве двое мужчин втирались в доверие к таксистам и «отжимали» у них телефоны | Москва.ру

В Москве двое мужчин втирались в доверие к таксистам и «отжимали» у них телефоны

В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые подозреваются в серии краж телефонов у таксистов. Молодые люди втирались в доверие к водителю, одалживали гаджет для того, чтобы, якобы, сделать звонок, и пропадали из виду.

Об этом 10 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице. Всего на счету злоумышленников около трёх подобных преступлений по району Некрасовка. Общая сумма ущерба трем потерпевшим составила около 50 тысяч рублей. Кроме того, одному из таксистов повезло меньше остальных, вместе с телефоном он лишился еще и 8 тысяч рублей, которые непорядочные пассажиры решили снять с его банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых на Рождественской улице. Ими оказались приезжие из другого региона России 25 и 28-летние молодые люди. Один из них ранее судим. В их отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что подмосковная прокуратура взяла под свой контроль дело о смертельном ДТП, в котором погиб депутат Мособлдумы.

Рейтинг
Москва.ру