В московских парках открылись 20 катков с искусственным льдом — Сергунина | Москва.ру

В московских парках открылись 20 катков с искусственным льдом — Сергунина

В парках Москвы появились двадцать катков с искусственным ледовым покрытием, семь из которых — бесплатные. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры столицы в субботу, 4 декабря.

«Катки располагаются в разных районах города. Это традиционные точки притяжения москвичей зимой. На них проводят время всей семьей, назначают встречи с друзьями. Каждая площадка предлагает свою музыкальную или интерактивную программу. А благодаря искусственному ледовому покрытию кататься на коньках можно даже во время оттепелей», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Отмечается, что каток «Зеркальный» в Парке Горького предусматривает детскую и хоккейную площадки. Они работают со вторника по воскресенье. Кроме того, в саду «Эрмитаж» открылся каток «PROЛед». Ежедневно во время катания посетители могут насладиться джазовой музыкой и при этом узнать в перерывах интересные факты о праздновании Нового года. Другой каток «Льдинка» площадью 4 тысячи квадратных метров расположен в ландшафтном парке «Митино»

По словам Сергуниной, из-за текущей ситуации с коронавирусной инфекцией в России приобрести билеты на ледовые площадки жители и гости Москвы могут только на сайте парков. Также все катки будут работать по сеансам. При входе сотрудники парков будут измерять гостям катков температуры. Всем посетителям необходимо соблюдать масочный режим в пунктах проката и раздевалках. Ранее «Москва.ру» рассказала, когда каток на Красной площади пустит на лед горожан.

Рейтинг
Москва.ру