Стало известно, когда каток на Красной площади Москвы пустит горожан на лед | Москва.ру

Стало известно, когда каток на Красной площади Москвы пустит горожан на лед

Главный каток страны на Красной площади готовится к открытию по расписанию. Жители и гости столицы смогут покататься на коньках уже в конце ноября. Об этом сообщили в пресс–службе ГУМ–катка.

«29 ноября, уже в 16–й раз, ГУМ–Каток откроется, чтобы дарить москвичам и гостям столицы самое праздничное настроение… ГУМ–Каток готовит множество сюрпризов и событий, среди которых яркие праздники, звездные мастер–классы и представления… ГУМ-Ярмарка встретит первых гостей уже 29 ноября», — говорится в публикации.

Отмечается, что первые четыре сеанса в будние дни станут для москвичей бесплатными. Кроме того, на катке будут соблюдаться все необходимые антикоронавирусные ограничения. В связи с этим посетителям необходимо будет предоставить QR–код или отрицательный результат ПЦР–теста. Всего на льду смогут находиться одновременно 450 человек.

Также для всех желающих будут проводиться мастер–классы со звездами отечественного спорта. Отмечается, что наставниками на льду выступят хоккеист Алексей Яшин и фигурист Юрий Овчинников. Как сообщала «Москва.ру», ранее в 90–й раз открылся каток в Парке Горького.

Рейтинг
Москва.ру