В России ковид подхватили еще 23 930 человек, по стране 9,7 млн случаев заражения | Москва.ру

В России ковид подхватили еще 23 930 человек, по стране 9,7 млн случаев заражения

В России за последние сутки коронавирусом заразилось 32 тыс. 930 человека, как сообщает 3 декабря оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Из них 7,8% пациентов болеют бессимптомно.

Всего за время пандемии зарегистрировано 9 млн 736 тысяч 37 случаев коронавируса в 85 регионах страны. Из них 278 тысяч 857 летальных исходов — за сегодня 1 217 пациентов скончались от инфекции.

Численность выздоровевших в ходе лечения пациентов увеличилась до 8 млн 436 тыс. 631 человек. По данным на 3 декабря, побороли инфекцию 36 514 человек за последние сутки.

Лидирующими регионами по численности заболевших по-прежнему остаются Москва (3 304 случая), Санкт-Петербург (2 609) и Самарская область (897).

Меньше всего заболевших в Калмыкии (25 человек), Ненецком (12) и Чукотском (5) автономных округах.

Раннее «Москва.ру» писала о том, что вирусолог назвал группы риска, которым больше всего грозит заражение новым африканским штаммом коронавируса «омикрон».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →