Китайцы испытывают незарегистрированную вакцину от ковида на петербургских студентах | Москва.ру

Китайцы испытывают незарегистрированную вакцину от ковида на петербургских студентах

В Петербурге студентам одного из вузов предлагают за деньги испытать незарегистрированную китайскую вакцину. Руководство вуза открещивается от неудобных вопросов и блокируют студентов в мессенджерах.

Об этом 29 ноября сообщает издание «Мойка-78». Возмущенные учащиеся вуза прислали в редакцию фотографии листовок, которые распространяются у общежитий. При этом на флаере не указано название препарата, который собираются испытывать, однако за неизвестность и риски здоровьем студентам предлагают 6 тысяч рублей и страховку на случай проблем со здоровьем.

Только после звонка по номеру, указанному на листовке, выяснилось, что проводятся исследования двухкомпонентного препарата V-01 от фармкомпании Livzon Mabpharm Inc, а вкалывать данный препарат будут врачи Института головного мозга на Академика Павлова. Уточняется, что данная вакцина не зарегистрирована даже в Китае.

Студенты попытались выяснить у руководства, информировали ли вуз о данной акции, на что последовали весьма пространные ответы с последующей блокировкой в мессенджерах. На данный момент решается вопрос о законности подобных акций.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в мире коронавирус подхватили ещё 90 776 человек. Россия удерживает пятую позицию в антирейтинге по заболеваемости ковидом.

Рейтинг
Москва.ру