В Петербурге называли возможные ковид-ограничения на новогодние каникулы | Москва.ру

В Петербурге называли возможные ковид-ограничения на новогодние каникулы

Смольный может выпустить новые ограничения во время новогодних каникул в связи с неустойчивой эпидситуацией в Северной столице. Об этом пишет Neva.Today. 

Ранее стало известно, что губернатор Александр Беглов дал поручение чиновникам подготовить список дополнительных ограничительных мер, которые можно ввести в действие на период с 27 декабря по 9 января. Уже сейчас закрыт доступ посетителей на конгрессно-выставочные, спортивные и физкультурные мероприятия численностью более 40 человек. Помимо этого, цифровой документ нужно предъявлять в бассейнах и фитнес-центрах, развлекательных заведениях, а также в ЗАГСе на церемонии торжественной регистрации брака.

При этом нет никакой конкретики, но ограничения можно ждать в музеях, при этом не только в виде QR-кодов, но также в виде сокращения числа посетителей. Аналогичные меры могут быть задействованы и по отношению к торговым центрам – «трое вышли из ТЦ, трое зашли». Таким образом, власти и администрации ТЦ смогут снизить поток покупателей в магазинах. Тем не менее, неясно, что в такой ситуации будут делать с теми, кто ждет очереди в толпе на улице, ведь даже здоровые петербуржцы после долгого ожидания на холоде могут попросту простыть. Возможно, ограниченное количество посетителей станут пускать на катки.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, когда откроется самый большой ледовый каток на ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру