Стало известно, когда москвичи смогут покататься на коньках на ВДНХ | Москва.ру

Стало известно, когда москвичи смогут покататься на коньках на ВДНХ

На территории ВДНХ готовится к открытию самый большой ледовый каток в Москве. Посетители смогут покататься на коньках уже 26 ноября. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что в пятницу, в 17:00, состоится праздничное мероприятие с выступлениями артистов на льду, театральными постановками и другим интерактивом для жителей и гостей столицы.

«Каток на ВДНХ будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Он вновь станет самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», — рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

Так, москвичи смогут кататься от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие», вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Вместе с тем предусмотрена специальная арена для детей от 3 до 8 лет, которая откроется 27 ноября. По будням самый большой каток будет работать с 11 до 23 часов, а в выходные дни — с 10 до 23.

Кроме того, с 15 до 17 часов предусмотрен технический перерыв. Также для посетителей будут доступны раздевалки, пункты заточки коньков, медпункт, точки питания и павильоны проката коньков.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что бесплатный городской каток в Химках начал принимать посетителей с 13 ноября.

Рейтинг
Москва.ру