Полиция задержала мигрантов после флешмоба на 30 машинах в Москве | Москва.ру

Полиция задержала мигрантов после флешмоба на 30 машинах в Москве

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали мигрантов–автоводителей, которые устроили флешмоб в поддержку своей национальной политической партии.

Об этом 19 ноября сообщило ТАСС. По данным издания, незаконная акция была организована около ТРК «Европолис» в Ростокино. Участники флешмоба катались по улицам с флагами Киргизии и политической партии «Бутун Кыргызстан». Мужчины выкрикивали речевки и снимали происходящее на видео. Среди «засветившихся» автомобилей по большей части были такси. Отмечается, что полиция задержала более десятка иностранных граждан.

В текущий момент решается вопрос о привлечении всех участников акции к ответственности за нарушение правил проведения публичных акций. Кроме того, полицейские занимаются проверкой законности пребывания иностранцев на территории России.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что среди мигрантов по столице с поддельными правами позволяют себе разъезжать граждане Узбекистана. Вместе с тем такие нарушители являются водителями такси.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →