Распоясавшиеся мигранты из Узбекистана возглавили список нарушителей, катающихся по Москве с поддельными правами | Москва.ру

Распоясавшиеся мигранты из Узбекистана возглавили рейтинг нарушителей, катающихся по Москве с поддельными правами

Чаще всего среди мигрантов по Москве с поддельными правами позволяют себе разъезжать граждане Узбекистана. При этом нередко такие нарушители работают водителями такси.

Об этом в понедельник, 9 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что на втором месте в списке нарушителей находятся выходцы из Таджикистана.

Также фальшивые водительские права периодически изымают у граждан Туркмении и Киргизии.

«Подобные подделки регулярно выявляют во время рейдов у таксистов, что вызывает особую тревогу, так как под угрозой находятся в таких случаях все участники дорожного движения», – подчеркнул собеседник агентства.

Зачастую с поддельными правами по Москве разъезжают лишенные либо вовсе не имеющие водительских прав водители. Такое нарушение приводит к возбуждению уголовного дела по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Ранее интернет–газета «Москва.ру» сообщала, что дорогу на Калужском шоссе, где в ДТП погибли четыре человека, расчистили.

Рейтинг
Москва.ру