В Москву придет сильнейший снегопад за последние 50 лет | Москва.ру

В Москву придет сильнейший снегопад за последние 50 лет

В субботу 20 ноября будет обильный снегопад с дождем. Об этом сообщается на сайте МЧС России по Москве.

По данным ГУ МЧС, начиная с 02:00 и до 16:00 в субботу в Москве пройдет обильный снегопад с дождем, а порывы ветра будут достигать до 20 м/с. На дорогах возможно налипание мокрого снега и гололедица.

МЧС рекомендует жителям столицы с особой осторожностью вести себя на дороге. Водителям следует соблюдать дистанцию, а также избегать резких маневров и парковки автомобиля под деревьями. Пешеходам необходимо быть внимательными на дороге, обходить шаткие конструкции и не прятаться под деревьями.

Для Москвы мокрый снегопад 20 ноября станет одним из сильнейших за всю историю метеонаблюдений в городе с 1948 года и может побить рекорды 1954, 2004 и 2010 годов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Волгограде противники QR-кодов ворвались в здание Роспотребнадзора.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →