В центре Москвы полиция задержала девушку с 3 килограммами наркотиков в сумке | Москва.ру

В центре Москвы полиция задержала девушку с 3 килограммами наркотиков в сумке

В Москве полицейские задержали женщину, которая подозревается в попытке сбыта наркотиков. В её сумке оказалось около трёх килограммов запрещённых веществ.

Об этом 19 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице. По словам заместителя начальника пресс-службы ведомства Екатерины Гузь, полицейские на Садовой Сухаревской улице задержали 20-летнюю москвичку, при досмотре вещей которой было обнаружено три свёртка с неизвестным веществом общей массой 3 килограмма. По результатам экспертизы, это вещество оказалось наркотиком. Девушка призналась, что данные свёртки предназначались для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступление и покушение на преступление» и части 5 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…». Девушку посадили под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Подмосковье мужчина умер на беговой дорожке в фитнес-центре. Следственный комитет проводит проверку по данному факту.

Рейтинг
Москва.ру