На городском портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций | Москва.ру

На городском портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций

Функция видеоконсультаций со специалистами центров госуслуг и городских ведомств стала доступна на столичном портале mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой заммэра города Наталью Сергунину.

«В столице усовершенствовали сервис видеоконсультаций со специалистами центров госуслуг и городских ведомств. Весь процесс получения услуги — от записи на прием до проведения встречи теперь доступен на портале mos.ru. Теперь создали специальную страницу «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а видеоконференции проводятся на mos.ru» — объяснила Сергунина. 

Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке – столичном портале mos.ru. 

Кроме того, за 24 часа до назначенного времени mos.ru напомнит о предстоящей встрече: уведомление будет автоматически направлено в личный кабинет и на электронную почту. В нем же укажут ссылку на видеоконференцию. Кроме того, во время онлайн-консультации есть возможность направить профильному сотруднику документы, которые относятся к теме обсуждения. Для этого нужно только заранее отсканировать или сфотографировать бумаги, а затем загрузить их в сервис прямо во время видеоконференции.

Раннее «Москва.ру» сообщала, что СК возбудил дело по факту жестокого обращения с пожилыми в доме престарелых в Мытищах.

Рейтинг
Москва.ру