СК возбудил дело по факту жестокого обращения с пожилыми в доме престарелых в Мытищах | Москва.ру

СК возбудил дело по факту жестокого обращения с пожилыми в доме престарелых в Мытищах

В Мытищах возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в доме для пожилых людей. Об этом 16 ноября сообщается на официальном сайте ГСУ СК России по Московской области.

Отмечается, что проверка началась после того, как в социальных сетях появилось видео о жестоком обращении с постояльцами частного дома для престарелых. В указанном ролике одна пожилая женщина привязана к кровати, а вторая пенсионерка сообщает о фактах жестокого с ней обращения.

Специалисты изучили видео, которые были размещены в Сети, установили и опросили постояльцев, которые принимали участие в видеоролике. Уточняется, что никакие противоправные действия не совершались. Кроме того, травматолог провел медосвидетельствование и установил, что внешних видимых телесных повреждений у пожилых постояльцев не выявлено.

Также следователи опросили еще 15 постояльцев, которые рассказали, что каких–либо противоправных действий со стороны работников в отношении них не было. На данный момент разыскивается бывшая работницу учреждения, которая сняла и выложила видео в Сеть.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Петербурге задержали сына пенсионера, расчлененный труп которого обнаружили недалеко от набережной реки Смоленки.

Рейтинг
Москва.ру