Москвичи могут обновить личные данные для получения соцвыплат на портале mos.ru — Москва.ру

Москвичи могут обновить личные данные для получения соцвыплат на портале mos.ru

На портале mos.ru появился новый электронный сервис, который позволит передать в режиме «онлайн» обновленные банковские реквизиты и личные данные в органы соцзащиты для получения выплат. Об этом 10 ноября сообщается на сайте мэра Москвы.

«Раньше для внесения актуальной информации москвичам нужно было лично обращаться в центры госуслуг. Теперь же сделать это можно онлайн на портале mos.ru. В год это избавит москвичей от около 200 тыс. обращений в МФЦ», — рассказала заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сервис получил название «Передача в органы соцзащиты сведений об изменении банковских реквизитов и личных данных», куда москвичи уже могут подать заявки. Ответ придет в течение десяти рабочих дней в личный кабинет и на электронную почту.

Уточняется, что теперь для обновления данных необходимо указать их и выбрать соответствующую причину обращения. В перечень вошли следующие причины: изменение банковских реквизитов, трудоустройство, прекращение обучения, смена адреса, персональных данных, изменение состава семьи или другое. Кроме того, появилась возможность внести несколько изменений одновременно.

Как сообщала «Москва.ру», ранее на портале mos.ru заработал новый сервис по вывозу ненужных вещей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →