Москвичи могут обновить личные данные для получения соцвыплат на портале mos.ru | Москва.ру

Москвичи могут обновить личные данные для получения соцвыплат на портале mos.ru

На портале mos.ru появился новый электронный сервис, который позволит передать в режиме «онлайн» обновленные банковские реквизиты и личные данные в органы соцзащиты для получения выплат. Об этом 10 ноября сообщается на сайте мэра Москвы.

«Раньше для внесения актуальной информации москвичам нужно было лично обращаться в центры госуслуг. Теперь же сделать это можно онлайн на портале mos.ru. В год это избавит москвичей от около 200 тыс. обращений в МФЦ», — рассказала заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сервис получил название «Передача в органы соцзащиты сведений об изменении банковских реквизитов и личных данных», куда москвичи уже могут подать заявки. Ответ придет в течение десяти рабочих дней в личный кабинет и на электронную почту.

Уточняется, что теперь для обновления данных необходимо указать их и выбрать соответствующую причину обращения. В перечень вошли следующие причины: изменение банковских реквизитов, трудоустройство, прекращение обучения, смена адреса, персональных данных, изменение состава семьи или другое. Кроме того, появилась возможность внести несколько изменений одновременно.

Как сообщала «Москва.ру», ранее на портале mos.ru заработал новый сервис по вывозу ненужных вещей.

Рейтинг
Москва.ру