Основатель «Теремка» пожаловался Собянину на «Макдональдс» | Москва.ру

Основатель «Теремка» пожаловался Собянину на «Макдональдс»

Основатель сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором пожаловался на сеть фастфуда «Макдональдс». Об этом бизнесмен рассказал в интервью Forbes 1 ноября.

По словам Гончарова, «Макдональдс» продолжает обсуживать посетителей внутри своих ресторанов, несмотря на введенный в Москве режим нерабочих дней. При этом автор свое обращение видеозаписями, где люди в форме и с бейджами «Макдоналдс» утверждают, что могут впустить в ресторан не более пяти человек по договоренности с мэрией и Роспотребнадзором.

В своем письме бизнесмен просит Собянина разрешить и другим столичным заведениям общепита обсуживать клиентов внутри зданий, если «Макдональдсу» позволено нарушать установленные ограничения. При этом Гончаров подчеркнул, что его сеть уже несет огромные финансовые потери.

Также стало известно, что руководство «Макдональдс» ответило изданию на жалобу основателя «Теремка». Там подчеркнули, что все рестораны популярной американской сети работают в период нерабочих дней исключительно навынос.

Как сообщала ранее «Москва.ру», дрессировщик Эдгард Запашный возмутился тем, что в период нерабочих дней продолжают работать цирк Никулина, Театр кошек Юрия Куклачева, Уголок Дедушки Дурова и Детский театр Натальи Сац. Тем временем, цирк артиста временно приостановил работу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →