Голикова допускает уход врачей из профессии из–за выгорания на фоне пандемии — Москва.ру

Голикова допускает уход врачей из профессии из–за выгорания на фоне пандемии

Российские врачи наиболее подвержены последствиям пандемии коронавирусной инфекции, что может послужить основной причиной их завершения профессиональной деятельности из–за выгорания во время работы в указанный период. Об этом заявила вице–премьер Татьяна Голикова в ходе беседы с журналистами 27 октября.

По ее словам, на данный момент в стране наблюдается отрицательный баланс по притоку кадров в здравоохранение. При этом Голикова уточнила, что врачи и медицинский персонал, которые задействованы в красной зоне, серьезно подвержены последствиям COVID–19.

Как сообщала ранее «Москва.ру», вице–премьер РФ заявила о том, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции ухудшилась за последнюю неделю в 14 регионах России.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →