Власти Москвы открыли горячую линию для жителей города на самоизоляции | Москва.ру

Власти Москвы открыли горячую линию для жителей города на самоизоляции

Горячая линия комплекса социального развития возобновила прием заявок от жителей, которым нужна социальная помощь на самоизоляции. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Людям, входящим в группу риска, сейчас очень важно беречь себя и соблюдать режим самоизоляции. Поэтому мы возобновили прием заявок на предоставление социальных услуг на горячей линии комплекса социального развития для тех москвичей, которым необходима помощь», — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Так, москвичи смогут обратиться за помощью, позвонив по номеру: +7 495 870-45-09. Горячая линия будет работать ежедневно с 08:00 до 21:00. Операторы ответят на основные вопросы о коронавирусе, а также примут заявки на покупку и доставку лекарств, продуктов, дров и угля, а также товаров первой необходимости и корма для животных.

Помимо заказа продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, жители Москвы смогут позвонить на линию неотложной психологической помощи. Телефон 051 (+7 495 051 — при звонке с мобильного) продолжит работу в круглосуточном режиме.

Как сообщала ранее «Москва.ру», по состоянию на январь 2021 года больше 1,6 млн раз москвичи обращались в кол-центр комплекса социального развития Москвы. За это время были оказаны больше 640 тысяч услуг, рассказала заммэра столицы Анастасия Ракова.

Рейтинг
Москва.ру