"Поговорите с ними": Песков дал Моргенштерну совет после его слов о бессмысленности Дня Победы | Москва.ру

«Поговорите с ними»: Песков дал Моргенштерну совет после его слов о бессмысленности Дня Победы

Рэперу Алишеру Моргенштерну стоит поговорить о Великой Отечественной войне с ветеранами, чтобы понять, зачем в России каждый год проводятся масштабные мероприятия в честь празднования Дня Победы. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Алишер Моргенштерн раскритиковал один из самых важных праздников в России – День Победы. Рэпер признался, что не понимает, зачем его праздновать и каждый год вспоминать о прошлом. По его мнению, здесь нечем гордиться.

«»Да вы знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать, чисто по-человечески, наверняка у них есть дедушки, бабушки — поговорите с ними», — так Дмитрий Песков по просьбе журналистов в ходе пресс-конференции прокомментировал заявления Моргенштерна.

Представитель Кремля также подчеркнул, что известным людям следует нести моральную ответственность за произнесенные слова. По его мнению, такие суждения проскальзывают не «по злобе», а от незнания.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мама популярного артиста Алишера Моргенштерна рассказала, как в детстве могла лишиться ребенка из-за неправильного диагноза.

Рейтинг
Москва.ру