В подмосковном Подольске полиция задержала «алкобарона», незаконно торгававшего спиртным в гаражах | Москва.ру

В подмосковном Подольске полиция задержала «алкобарона», незаконно торгававшего спиртным в гаражах

Подмосковные полицейские в Подольске задержали 51-летнего мужчину, который подозревается в незаконном обороте алкоголя. Спиртное «алкобарон» хранил в гаражах.

Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе МВД РФ по Московской области. Уточняется, что у мужчины не было необходимых документов, подтверждающих легальность его «аферы», собственник не предоставлял помещение под торговлю алкоголем. При осмотре гаражей, в которых «орудовал» алкобарон, полицейские изъяли более 13 тысяч бутылок со спиртным известных марок. Бутылки были оклеены федеральными марками, а также акцизными марками с признаками подделки. Изъятые напитки были отправлены на экспертизу для проверки на опасность для жизни.

Мужчина был задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 171.3 УК РФ за незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве полицейские задержали двух мужчин, подозревающихся в мошенничестве. Злоумышленники представлялись работниками энергетической компании и обманывали пенсионеров.

Рейтинг
Москва.ру