Врач назвал продукт, который сможет снизить "плохой" холестерин | Москва.ру

Врач назвал продукт, который сможет снизить «плохой» холестерин

Врач-диетолог Алексей Ковальков заявил, что для понижения уровня «плохого» холестерина людям нужно нормализовать уровень сахара в крови. Об этом медик рассказал в ролике на YouTube-канале.

По словам эксперта, нужно есть достаточно белка и клетчатки. Кроме того, в этом помогут пектины, которые образуются в несобранных вовремя яблоках. Ковальков отметил, что темные пятна можно срезать, добавить в банку, заморозить и потом есть.

Кроме того, диетолог рекомендовал исключить из рациона быстрые углеводы и оставить сложные.

До этого сообщалось, что бесконтрольный прием антибиотиков и Дексаметазона может усугубить ситуацию при заражении коронавирусной инфекцией.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →