В Москве полицейские задержали троих приезжих с 177 свёртками наркотиков | Москва.ру

В Москве полицейские задержали троих приезжих с 177 свёртками наркотиков

Московские полицейские задержали троих подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков. В ходе обыска у приезжих было найдено 177 свёртков с запрещёнными веществами.

Об этом 22 октября сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по столице. Правоохранители задержали 30-летнего и 27-летнего мужчин, а также 32-летнюю женщину на ангарной улице, при себе у них обнаружили 77 свёртков с наркотиком. В ходе обыска квартиры, в которой разместились подозреваемые, полицейские нашли ещё 100 свёртков с наркотиками. В дальнейшем злоумышленники хотели сбыть наркотики путём закладок.

По данному факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ за подготовку к преступлению, а также по части 4 статьи 228.1 за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотиков. Задержанные заключены под стражу. Теперь им грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что после падения лифта в одном из столичных жилых домов на улице Покрышкина прокуратура и СК начали поиск виновных и выяснение причин случившегося. В кабине находились десять пассажиров, в том числе 4 детей.

Рейтинг
Москва.ру