Диетолог перечислила продукты, способствующие очищению организма | Москва.ру

Диетолог перечислила продукты, способствующие очищению организма

Овощи лучше любых других продуктов справляются с очищением организма от шлаков и токсинов. Об этом сообщила диетолог Анастасия Тараско в рамках беседы с РИА Новости 18 октября.

«Они дают организму достаточное количество клетчатки. Кроме того, это еще и источники витаминов и минералов. А корневые овощи благотворно сказываются на работе печени», — уточнила специалист.

Кроме того, между приемами пищи рекомендуется к употреблению чистая вода или травяной чай. Также диетолог посоветовала исключить напитки с добавлением сахара. В похудении могут помочь такие специи, как черный перец, куркума, кардамон и мускатный орех.

Также в рацион следует включить щавель, шпинат, укроп, петрушку, рукколу и ферментированные продукты — квашеную капусту и маринованные огурцы.

«Они нормализуют микрофлору и содержат дополнительные витамины и минеральные вещества», — заявила Тараско и добавила, что в зелени содержится много витамина С и бета–каротина, помогающие коже сохранять свежий и здоровый вид. При этом в перечне полезных продуктов оказались лен, спаржа, свекла, чеснок и яйца.

Как сообщала ранее «Москва.ру», врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о серьезном последствии регулярного приема витамина C, который может негативно сказаться на здоровье.

Рейтинг
Москва.ру