Оперштаб запустил на своей платформе счетчик вакцинации, он будет обновляться каждую неделю | Москва.ру

Оперштаб запустил на своей платформе счетчик вакцинации, он будет обновляться каждую неделю

Правительственный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией запустил на своем портале стокоронавирус.рф счетчик вакцинации россиян и тепловую карту по эпидемсиологической ситуации в регионах. Данные будут обновляться каждую неделю. Об этом вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила журналистам в субботу, 16 октября.

«Начиная с сегодняшнего дня на информационном ресурсе стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации как в целом по Российской Федерации, так и в регионах»6 — пояснила она.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в России вот уже третий день подряд фиксируют рекордные показатели по заражаемости коронавирусом за сутки — в стране было найдено 33 208 инфицированных. Накануне, 15 октября, этот показатель составил 32 196 человек, а днем ранее, 14 октября — 31 299. Между тем, смертность от коронавируса в России достигла рекордных показателей — за сутки по всей стране от заболевания скончались 1002 человека.

Рейтинг
Москва.ру