Путин 12 октября поприветствует новый состав Госдумы | Москва.ру

Путин 12 октября поприветствует новый состав Госдумы

Президент России Владимир путин 12 октября встретится с депутатами Госдумы восьмого созыва в Кремле. Об этом 11 октября говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Отмечается, что 450 парламентариев соберутся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. При этом первое заседание депутатов нижней палаты парламента, согласно указу Путина, состоится в тот же день в 10:00.

Напомним, выборы в Госдуму состоялись в России 17-19 сентября. Впервые в нижней палате парламента с 2003 года будут представлены пять партий. В новый, восьмой созыв депутатов нижней палаты парламента внезапно прорвалась партия-«выскочка» — «Новые люди».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что фракцию «Единая Россия» в Госдуме восьмого созыва возглавил Владимир Васильев.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →