Пересильд показала, что взяла в космос на удачу | Москва.ру

Пересильд показала, что взяла в космос на удачу

Актриса Юлия Пересильд улетала в космос не с пустыми руками. Оказывается, она прихватила с собой на удачу игрушку галчонка синего цвета. Это талисман благотворительного фонда с одноименным названием.

С фондом Пересильд сотрудничает много лет. Она является членом совета учредителей организации. На космическом корабле игрушка выполнила важную функцию. Когда «Союз» пристыковался к МКС и на борту началась работа, галчонок послужил индикатором невесомости. Трансляцию вели федеральные каналы.

Напомним, что Юлия Пересильд стала первой актрисой в мире, полетевшей в космос. Там она вместе с режиссером Климом Шипенко будут проводить съемки фильма «Вызов».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →