Один из уроженцев Дагестана, арестованных за избиение в метро, готов выплатить компенсацию | Москва.ру

Один из уроженцев Дагестана, арестованных за избиение в метро, готов выплатить компенсацию

Один из уроженцев Дагестана, который оказался в СИЗО после избиения молодого человека в московском метро, готов выплатить ему компенсацию. Об этом сообщила член ОНК Москвы Ева Меркачева.

Как пишет «Московский комсомолец», Меркачева сообщила, что все трое нападавших раскаиваются в содеянном. Один из них выразил готовность выплатить пострадавшему компенсацию за причиненный вред.

Напомним, в минувший понедельник в Москве между станциями метро «Измайловская» и «Первомайская» трое уроженцев Дагестана жестоко избили 25-летнего Романа Ковалева, который заступился за девушку.

При задержании молодые люди угрожали сотрудникам полиции ножом и перцовым баллончиком — это усугубило их положение. На настоящий момент дело о мелком хулиганстве переквалифицировали в дело о покушении на убийство и о применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее стало известно, что всех троих поместили в карцер СИЗО №7 на время карантина.  Правозащитник Константина Ким уточнил, что один из них имеет судимость за кражу, второй — условный срок, а третий избежал наказания за умышленное причинение вреда здоровью благодаря примирению сторон.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →