Трое уроженцев Дагестана, арестованные за избиение в московском метро, угодили в карцер | Москва.ру

Трое уроженцев Дагестана, арестованные за избиение в московском метро, угодили в карцер

Трое уроженцев Дагестана, арестованные за избиение молодого человека в столичном метро, угодили в карцер СИЗО №7 на время карантина. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена ОНК Москвы Константина Кима.

Правозащитник уточнил, что один из них имеет судимость за кражу, второй — условный срок, а третий избежал наказания за умышленное причинение вреда здоровью благодаря примирению сторон.

В беседе с правозащитниками один из арестованных пояснил, что ролик с дракой, который стремительно распространился в сети, был не полным.

«Все трое утверждали, что раскаиваются», — добавил правозащитник.

Напомним, в минувший понедельник в Москве между станциями метро «Измайловская» и «Первомайская» трое уроженцев Дагестана жестоко избили 25-летнего Романа Ковалева, который заступился за девушку.

При задержании молодые люди угрожали сотрудникам полиции ножом и перцовым баллончиком — это усугубило их положение. На настоящий момент дело о мелком хулиганстве переквалифицировали в дело о покушении на убийство, а также применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Роман Ковалев, который встал на защиту девушки в столичном метро, когда к ней стали приставать трое уроженцев Дагестана, и получивший в ходе нападения тяжелые травмы, получит медаль.

Рейтинг
Москва.ру