До отправки киноэкипажа «Вызов» на МКС остается меньше суток | Москва.ру

До отправки киноэкипажа «Вызов» на МКС остается меньше суток

Ракета-носитель, которая отправится на МКС с командой кинематографистов для съемок первого художественного фильма в космосе «Вызов» находится на стартовом столе, где завершается последняя проверка всех систем. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба Первого канала.

Уточняется, что запуск ракеты с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко состоится завтра, 5 октября в 11:55 по московскому времени. На российском сегменте МКС киноэкипаж проведет 10 дней. В качестве съемочных площадок будут задействованы МКС, весь космодром Байконур и сам корабль.

Тем временем, в Москве не обошли стороной такое значимое для российского кинематографа событие. Гостиница «Космос», расположенная на улице Проспект мира, ненадолго «заговорила» с жителями города. «Вызов принят, стартуем!» – гласит надпись на здании.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Россия с отрывом опережает Голливуд в съемках первого художественного фильма в космосе.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →