Переводчица Путина рассказала о «дурдоме» на саммите с Байденом | Москва.ру

Переводчица Путина рассказала о «дурдоме» на саммите с Байденом

Переводчица Дарья Мандрова, работающая на саммите лидеров России и США, рассказала о дурдоме, царившем на мероприятии. Об этом она сообщила в программе «Москва. Путин. Кремль».

Чаще всего работу переводчиков президента осложняет ажиотаж, который создают журналисты. На саммите Путина и Байдена его создавали американские делегаты, которые пытались упорядочить работу СМИ.

В итоге трудности начались даже у глав государств, которые наблюдали за действиями репортеров, утроивших толкотню в дверях зала. Сложно и переводить вступительные слова, когда  начинается щелканье фотокамер и часто бывает не слышно.

Напомним, что встреча Путина и Байдена прошло в Женеве 16 июня. После нее главы устроили пресс-конференции.

До этого «Москва.ру» писала о совещании правительства России. Разговор членов кабмина подслушал Путин.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →