В ПФР разъяснили, кто может рассчитывать на повышенную пенсию | Москва.ру

В ПФР разъяснили, кто может рассчитывать на повышенную пенсию

В Пенсионном фонде России (ПФР) пояснили, кто может получить повышенную пенсию. Так, на увеличенные выплаты могут рассчитывать родители, чьи дети являются студентами очных отделений вузов и колледжей. Об этом пишет «Российская газета».

Отмечается, что на получение прибавки не будет влиять, обучаются ли их дети в частном или государственном учреждении, а также на бюджете или платно. Увеличенная пенсия будет выплачиваться родителям-пенсионерам вплоть до окончания учебного процесса, при этом возраст студента не должен превышать отметки в 23 года.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в ПФР разъяснили порядок получения новой единовременной выплаты из пенсионных накоплений.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →