Полиция в Москве задержала башмачников, торговавших подделками — Москва.ру

Полиция в Москве задержала башмачников, торговавших подделками

Полиция в Москве задержала троих подозревамых в сбыте контрафактной обуви на территории России. Об этом 30 сентября сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Задержанными оказались 23-летняя жительница Зеленограда, ее 33-летний супруг и их 38-летний знакомый. По данным оперативников, они приобретали товар на местных рынках и сбывали его в социальных сетях. Там же они привлекали новых клиентов.

По время обыска в их квартире были найдены 170 пар обуви, маркированные товарными знаками известных фирм-производителей. Экспертиза показала, что продукция не имеет соответствующих сертификатов, а значит она не оригинальная.

Материальный ущерб правообладателям составил более двух млн рублей. Подозревамым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

До этого полицейские задержали мужчину на севере Москвы. В его квартире нашли четыре пакета с наркотиками. Мужчина занимался продажей запрещенных средств.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →