«Жалкая армия Байдена»: британцы посмеялись над испытаниями новой американской ракеты | Москва.ру

«Жалкая армия Байдена»: британцы посмеялись над испытаниями новой американской ракеты

В сети подверглись разгромной критике испытания новой американской ракеты. Поводом послужила соответствующая статья, опубликованная 28 сентября британским порталом Daily Express.

В заголовке статьи источник заявил, что прошедшие испытания якобы могут стать сигналом для президента России Владимира Путина. При этом представитель Агентства по продвинутым разработкам при Пентагоне (DARPA) Эндрю Кнедлер заявил, что проект является «настоящим чудом, сотворенным американскими военными», поскольку ракета смогла разогнаться до скорости, превышающей пять скоростей звука.

Однако читатели портала подняли на смех такое утверждение. «Подают сигнал? Очень смешно», – прокомментировал один из пользователей. Он также отметил, что Россия насмехается над Байденом и его «жалкой армией». Также комментатор предложил подождать, пока «эти мальчики в платьях с розовыми волосами наткнутся на поле боя на настоящих мужчин».

«Путин не воспринимает Байдена всерьез», – отметил ещё один пользователь. По его словам, «никто в мире уже не будет воспринимать Байдена всерьез». Другой пользователь уточнил, что США следует перестраиваться, а не заниматься «производством оружия».

Напомним, что 27 сентября власти США заявили об испытании ракеты с гиперзвуковой скоростью. Данная ракета была разработана компанией Raytheon. Известно, что ее двигатель работает на смеси углеводородного топлива и воздуха. Во время испытаний гиперзвуковую ракету запустили с самолета.

Ранее сообщалось, что президента США Джо Байдена удивили предварительные итоги парламентских выборов в Германии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →