Собянин рассказал о создании новой парковой зоны с памп-треком и лыжероллерной трассой в Зеленограде | Москва.ру

Собянин рассказал о создании новой парковой зоны с памп-треком и лыжероллерной трассой в Зеленограде

Новый парк активного отдыха с памп-треком и лыжероллерной трассой будет создан на 10 га земли в Зеленограде. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Так, в районе Крюково на прибрежной территории Нижнего Каменского пруда были проложены пешеходные дорожки, установлены площадки для пикников с беседками, а также обустроен пешеходный мостик с ажурными перилами через русло реки Каменки.

Между тем, в Савелках рядом с «Домом-флейтой» была создана бульварная зона и сквер, а также расчищена территория со стороны Савелкинского проезда. Также специалисты отремонтировали спортивную площадку и площадку для выгула собак и благоустроили зону отдыха в 5-м микрорайоне.

Новая рекреационная зона появилась в районе Матушкино. На Березовой алле были обновлены 5 детских и 5 спортивных площадок, отремонтированы дорожки и установлено новое освещение с лавочками. Территория также получила озеленение — были высажены 20 деревьев и 1400 кустарников.

Как сообщала ранее «Москва.ру», благоустройство парка Декабрьского восстания, улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе до ТТК закончили в Москве.

Рейтинг
Москва.ру