Специалист уточнил, в каком порядке следует вакцинироваться от гриппа и коронавируса | Москва.ру

Специалист уточнил, в каком порядке следует вакцинироваться от гриппа и коронавируса

Россиянам, которые следят за своим здоровьем и планируют вакцинироваться, советуют сперва привиться от COVID-19, а затем, после перерыва, – от гриппа.

Об этом 26 сентября заявил доктор медицинских наук, аллерголог-иммунолог Андрей Продеус в рамках беседы с «Российской газетой». Специалист уточнил, что только с помощью вакцинации можно вести борьбу с пандемией.

«Позиция врачей и, в частности, иммунологов, такова: сначала необходимо пройти полный курс вакцинации от коронавируса, а затем от гриппа», – уточнил Продеус.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что главный государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл завил, что вакцинация является единственным эффективным способом борьбы с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →