В мире коронавирусной инфекцией заразились почти 412 тыс. человек, свыше 5,8 тыс. умерли | Москва.ру

В мире коронавирусной инфекцией заразились почти 412 тыс. человек, свыше 5,8 тыс. умерли

За минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у почти 412 тыс. человек, количество летальных исходов при этом составило свыше 5,8 тыс. человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия занимает пятую строчку.

Такие данные следуют из инфографики, опубликованной на сайте Университета Джона Хопкинса в воскресенье, 26 сентября. Так, по данным организации, в мире COVID-19 заразились уже 231 517 674 человека — суточный прирост составил 411 926 человек. С начала пандемии от болезни скончались 4 742 762 человека — таким образом за сутки жертвами инфекции стали 5 870 пациентов.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США — всего в стране коронавирус был выявлен в 42 901 854 случаях, скончались при этом 687 746 человек. Следом расположилась Индия — с начала пандемии там заразились 33 624 419 человек, умерли от вируса 446 658 жителей. Тройку лидеров замыкает Бразилия  — всего в стране заболели 21 343 304 человека, скончались при этом 594 200 пациентов.

На четвертой строчке расположилась Великобритания с 7 667 290 зараженными и 136 465 погибшими. Россия между тем наступает ей на пятки — в стране выявили 7 291 097 новых случаев заражения коронавирусом, умерших насчитывается 199 450 человек. Таким образом, за сутки заболели 21 583 человека, умерли при этом 806 пациентов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», коронавирусная инфекция может стать сезонным заболеванием в том случае, если уровень коллективного иммунитета в России достигнет уровня в 80%. Таким мнением поделился заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →