Дополнительный коечный фонд развернут в Подмосковье из-за взрывного роста ковид-больных | Москва.ру

Дополнительный коечный фонд развернут в Подмосковье из-за взрывного роста ковид-больных

В Подмосковье с началом осени начался рост заражений коронавируса. На сегодня в регионе выявлено более одной тысячи новых случаев. В связи с этим власти приняли решение развернуть дополнительный коечный фонд.

По словам министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой, на рост повлияло окончание сезона отпусков, нового учебного года и сезонного роста простудных и вирусных заболеваний.

До этого губернатор области Андрей Воробьев заявил о взрывном росте госпитализаций пациентов с инфекцией. Из-за этого в очередной раз ожидается серьезная нагрузка на здравоохранение.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →