Заммэра Владимир Ефимов рассказал о бесплатных онлайн-курсах, посвящённых земельному праву | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о бесплатных онлайн-курсах, посвящённых земельному праву

С начала января текущего года столичная Госинспекция по контролю недвижимости организовала почти 60 вебинаров, посвящённых нюансам земельного права. В них участвовали свыше четырёх тысяч слушателей со стороны московского бизнеса, сообщил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Юристы, участвующие в таких веб-конференциях, рассказывают не только о различных спорных моментах в имущественно-земельном праве, но и в целом о том, как с юридической точки зрения устроена область использования недвижимого имущества. Подобные занятия нацелены на повышение правовой грамотности столичных предпринимателей.

«Активная просветительская работа позволила сократить на 20% количество обращений граждан в ведомство, поскольку многие вопросы по использованию объектов недвижимости были сняты уже на этапе онлайн-мероприятий», — поделился вице-мэр Владимир Ефимов.

Как уточнил заммэра, бесплатные веб-занятия проходят постоянно, а удалённо посетить их, предварительно зарегистрировавшись, могут все, кто пожелает. Стоит отметить, что, по данным Госинспекции по недвижимости, проводящей указанные курсы, интерес к таким занятиям со стороны столичного профессионального сообщества стабильно растёт.

Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы предупреждения возможного нарушения закона при приобретении или съёме имущества, исход незаконных захвата территорий и возведения построек, аспекты работы летних веранд в заведениях общепита, различные меры поддержки бизнеса со стороны города и так далее.

Ранее заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что количество уникальных посетителей московского Инвестпортала составляет почти девять тысяч человек каждый день — это говорит о том, что портал пользуется высоким спросом среди представителей столичного бизнеса и крайне им полезен.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →