"Динамо" 22 сентября проведет первый матч в Кубке России | Москва.ру

«Динамо» 22 сентября проведет первый матч в Кубке России

Московский футбольный клуб «Динамо» 22 сентября приедет в Ставрополь к местному «Динамо» в матче Кубка России. Матч начнется в 18:00.

Столичный клуб будет пробиваться в плей-офф Кубка России через групповой этап, помимо «бело-голубых» в группе также сыграют ставропольское «Динамо» и «Оренбург». Последние уже сыграли между собой ранее, «Оренбург» одержал верх со счетом 3:1.

Отметим, что в последний раз московская и ставропольская команда встречались между собой в октябре 1994 года, тогда столичный клуб потерпел поражение со счетом 0:1, впервые уступив в матчах с сегодняшним соперником.

Всего же история противостояний «Динамо» Москва и «Динамо» Ставрополь насчитывает шесть встреч, в которых четырежды побеждал столичный клуб, еще один матч завершился ничьей. Общий счет в противостояниях 13:3 в пользу москвичей.

Добавим, что матч «Динамо» Ставрополь — «Динамо» Москва, как и другие матчи Кубка России, начнется с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Пермском государственном университете 20 сентября. В результате трагедии погибли шесть человек, еще более 20 получили ранения.

Рейтинг
Москва.ру