Благотворительную акцию «В добрые руки» в Москве посетили 14 тысяч человек | Москва.ру

Благотворительную акцию «В добрые руки» в Москве посетили 14 тысяч человек

Около 14 тысяч москвичей поучаствовали в благотворительной акции «В добрые руки», которая завершилась 19 сентября. За время мероприятия москвичам удалось собрать 2,5 тонны корма для животных из приютов, 60 упаковок лакомств и боле 100 игрушек для животных.

Об этом 21 сентября сообщает Оргкомитет благотворительной акции «В добрые руки». Мероприятия в рамках акции проходили с 10 по 10 сеентября. Москвичи за это время не только смогли оказать помощь животным из приютов, но и получить незаменимые навыки по воспитанию и уходу за домашними питомцами. В ходе лекций выступали кинологи, которые наглядно показывали, как можно обучить животных командам. Уточняется, что на лектории за 9 дней побывали 630 слушателей.

Кроме того, на Тверском бульваре регулярно работала мобильная ветеринарная служба, в профессиональных руках которой побывали 114 четвероногих участников акции. Медики проверяли здоровье животных, ставили им прививки и делали УЗИ.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что вице мэр Сергунина рассказала, сколько креативных площадок в этом гуду участвуют на мероприятиях акции «День без турникетов» в Москве.

Рейтинг
Москва.ру