Сергунина: около 100 креативных площадок Москвы присоединились к акции «День без турникетов» | Москва.ру

Сергунина: около 100 креативных площадок Москвы присоединились к акции «День без турникетов»

В московской акции «День без турникетов» будут участвовать порядка 100 креативных площадок. Она традиционно пройдет с 23 по 25 сентября.

Об этом 21 сентября сообщается на портале мэра и правительства столицы. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, «День без турникетов» позволяет жителям города побывать с экскурсией на крупных предприятиях, в небольших мастерских профессионалов, в технопарках, а также в офисах технологических компаний и современных образовательных центрах. В текущем году данная акция будет посвящена творческим профессиям.

При этом Сергунина отметила, что все мероприятия будут проводиться очно с соблюдением антиковидных норм. Для того, чтобы попасть на экскурсии, нужно предварительно зарегистрироваться.

На площадках акции москвичи смогут познакомиться с основами актерского мастерства в «Мастерской Артист», узнать о тонкостях кинопроизводства в кинокомпании «Улица Сергея Эйзенштейна», узнать секреты «Булгаковского дома», окунуться в анимационный мир на экскурсии по «Союзмультфильму» и многое другое.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве с начала 2021 года провели благоустройство в 4 тысячах дворов жилых домов.

Рейтинг
Москва.ру